Home
PDF Drucken E-Mail

Sparkassen-Pokal-Turnier

Am 23.02.2013 in 25336 Klein Nordende.

Sen.IV S Standard

 

 

Endergebnis
PlatzPaar/Club
EndrundeLWTGWWSLQUPZ
1.Joachim Götze / Gisela Götze (9)
TSG Bremerhaven
11112
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
5.0
2.Dr. Marcel Erné / Birgit Suhr-Erné (6)
TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover
26621
2.0
22322
2.0
22622
2.0
22622
2.0
22222
2.0
10.0
3.Günter Grelck / Helma Grelck (10)
TSA im VfL Pinneberg
63433
4.0
53533
3.0
53445
4.5
53433
3.0
43533
3.0
17.5
4.Helmut Lembke / Eleonore Roland (19)
Tanzklub Weiß-Blau Celle
32246
3.0
34245
4.0
34233
3.0
45245
5.0
55346
5.0
20.0
5.Klaus Brandes / Margrit Brandes (2)
Tanz-Turnier-Club Elmshorn
54354
5.0
45454
5.0
45354
4.5
34354
4.0
34454
4.0
22.5
6.Bernd Eismann / Renate Beyer (5)
Tanzen in Kiel im PTSK
45565
6.0
66666
6.0
66566
6.0
66566
6.0
66665
6.0
30.0
2. Zwischenrunde
7.Rolf-Dieter Rohde / Birgitta Rohde (25)Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig
8.Klaus Werner / Hanne Werner (30)Tanzclub Wieste
9.Hans-Hermann Schmidt / Gisela Schmidt (26)Tanz-Turnier-Club Elmshorn
10.Michael Kortt / Frigga Pierret (18)TSA d. Hamburger Sport-Verein
11.Peter Haselau / Gabriele Haselau (13)Grün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921
12.Reinhard Schröter / Ursula Schröter (27)Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz
1. Zwischenrunde
13.Claus Müller / Barbara Müller (21)TSA im VfL Pinneberg
14.-15.Peter Breyer / Monika Breyer (3)Tanzsportzentrum Delmenhorst
14.-15.Manfred Schulze / Barbara Schulze (28)Imperial-Club Hamburg
16.Wolfgang Heller / Hannelore Heller (14)TSA d. Walddörfer SV 1924, Hamburg
17.Werner Stelling / Karin Stelling (29)TSA d. SV Rugenbergen 1925
18.Alfons Gahre / Hildegard Gahre (8)TSV Fischerhude-Quelkhorn
Vorrunde
19.Horst Blunder / Jutta Adler (1)TTC Harburg im HTB von 1865
20.-21.Bernd Homann / Ute Homann (15)TSA im VfL Pinneberg
20.-21.Manfred Jahnke / Sigrid Jahnke (17)TSA d. Hamburger Sport-Verein
22.Werner Horst / Renate Horst (16)Tanz-Turnier-Club Elmshorn
23.Dr. Artur Hahn / Rosemarie Hahn (11)Tanzsportclub Dortmund

 

Wertungsrichter
Birgit Bendel-Otto (TSA des TSV Reinbek), Henning Carstens (TSA der Ellerbeker Turnvereinigung), Hans-Jürgen Gottschall (TGC Schwarz-Rot Elmshorn), Horst Jung (TC Concordia Lübeck), Hans-Werner Stürwoldt (TTC Elmshorn)
Turnierleitung
TL: Hartwig Breuss (TTC Elmshorn), BS: Horst Falck (TTC Elmshorn)

 

Endergebnis mit Wertung
PlatzPaar/ClubRundeABCDESumme
1.Joachim Götze / Gisela Götze (9)
TSG Bremerhaven
1
2
3
F
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5
2
1
1
1
1
25
25
25
5.0
2.Dr. Marcel Erné / Birgit Suhr-Erné (6)
TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover
1
2
3
F
5
5
5
2
2
2
2
2
5
5
5
6
2
2
2
2
5
5
4
6
3
6
6
2
5
5
5
2
2
2
2
2
5
5
5
1
2
2
2
2
25
25
24
10.0
3.Günter Grelck / Helma Grelck (10)
TSA im VfL Pinneberg
1
2
3
F
5
5
5
6
5
5
5
4
5
5
4
3
3
3
3
3
5
4
5
4
5
4
4
5
5
5
5
3
3
4
3
3
5
5
5
3
3
5
3
3
25
24
24
17.5
4.Helmut Lembke / Eleonore Roland (19)
Tanzklub Weiß-Blau Celle
1
2
3
F
5
5
5
3
3
3
4
5
5
5
5
2
4
4
5
5
5
5
5
2
2
2
2
3
5
5
5
4
4
3
4
4
5
5
4
6
5
3
5
6
25
25
24
20.0
5.Klaus Brandes / Margrit Brandes (2)
Tanz-Turnier-Club Elmshorn
1
2
3
F
5
5
5
5
4
4
3
3
5
5
4
4
5
5
4
4
5
5
5
3
4
3
3
4
4
5
5
5
5
5
5
5
4
4
5
4
4
4
4
4
23
24
24
22.5
6.Bernd Eismann / Renate Beyer (5)
Tanzen in Kiel im PTSK
1
2
3
F
5
5
5
4
6
6
6
6
5
3
0
5
6
6
6
6
5
4
3
5
6
5
5
6
4
5
5
6
6
6
6
6
4
5
5
5
6
6
6
5
23
22
18
30.0
7.Rolf-Dieter Rohde / Birgitta Rohde (25)
Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig
1
2
3
5
5
5
5
4
4
4
4
2
4
5
2
5
5
3
23
23
16
8.Klaus Werner / Hanne Werner (30)
Tanzclub Wieste
1
2
3
5
5
0
5
5
4
4
4
5
4
5
2
4
4
3
22
23
14
9.Hans-Hermann Schmidt / Gisela Schmidt (26)
Tanz-Turnier-Club Elmshorn
1
2
3
4
4
2
4
4
1
3
2
1
4
5
2
4
4
3
19
19
9
10.Michael Kortt / Frigga Pierret (18)
TSA d. Hamburger Sport-Verein
1
2
3
5
5
2
5
5
5
4
2
0
4
4
0
5
3
0
23
19
7
11.Peter Haselau / Gabriele Haselau (13)
Grün-Weiß-Club d. PSV Kiel 1921
1
2
3
4
4
1
4
2
0
4
5
3
3
2
0
4
4
1
19
17
5
12.Reinhard Schröter / Ursula Schröter (27)
Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz
1
2
3
5
4
0
4
4
0
5
4
2
4
4
2
4
3
0
22
19
4
13.Claus Müller / Barbara Müller (21)
TSA im VfL Pinneberg
1
2
0
0
5
3
5
5
2
0
3
2
15
10
14.-15.Peter Breyer / Monika Breyer (3)
Tanzsportzentrum Delmenhorst
1
2
1
0
5
5
0
1
4
0
4
1
14
7
14.-15.Manfred Schulze / Barbara Schulze (28)
Imperial-Club Hamburg
1
2
3
3
0
0
1
1
4
1
2
2
10
7
16.Wolfgang Heller / Hannelore Heller (14)
TSA d. Walddörfer SV 1924, Hamburg
1
2
3
0
1
0
3
2
2
2
4
2
13
6
17.Werner Stelling / Karin Stelling (29)
TSA d. SV Rugenbergen 1925
1
2
0
0
1
0
4
2
2
0
2
0
9
2
18.Alfons Gahre / Hildegard Gahre (8)
TSV Fischerhude-Quelkhorn
1
2
3
0
3
0
0
0
2
0
1
0
9
0
19.Horst Blunder / Jutta Adler (1)
TTC Harburg im HTB von 1865
1213208
20.-21.Bernd Homann / Ute Homann (15)
TSA im VfL Pinneberg
1022217
20.-21.Manfred Jahnke / Sigrid Jahnke (17)
TSA d. Hamburger Sport-Verein
1500117
22.Werner Horst / Renate Horst (16)
Tanz-Turnier-Club Elmshorn
1001214
23.Dr. Artur Hahn / Rosemarie Hahn (11)
Tanzsportclub Dortmund
1000022

 

Wertungsrichter
A: Birgit Bendel-Otto (TSA des TSV Reinbek), B: Henning Carstens (TSA der Ellerbeker Turnvereinigung), C: Hans-Jürgen Gottschall (TGC Schwarz-Rot Elmshorn), D: Horst Jung (TC Concordia Lübeck), E: Hans-Werner Stürwoldt (TTC Elmshorn)
Turnierleitung
TL: Hartwig Breuss (TTC Elmshorn), BS: Horst Falck (TTC Elmshorn)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.2 erstellt.