Home Turniere/ Ergebnisse
PDF Drucken E-Mail

Folgende Turniere richtet der TTC in 2017 aus:

 

TANZTURNIERE SEN III STANDARD

Am 25.03.2017 in KLEIN-NORDENDE.

Sen.III S Standard

Endergebnis
PlatzPaar/Club
EndrundeLWTGWWSLQUPZ
1.Hübner, Siegbert / Hübner, Annette (58)
Uni Tanz Kiel
21111
1.0
21112
1.0
11111
1.0
21112
1.0
21221
2.0
6.0
2.Maskow, Uwe / Maskow, Cornelia (52)
Tanzsportzentrum Delmenhorst
12322
2.0
12221
2.0
23222
2.0
12221
2.0
12112
1.0
9.0
3.Spiecker, Hansjörg / Laubach, Christiane (62)
Club Céronne im ETV Hamburg
34533
3.0
35633
3.0
36333
3.0
35333
3.0
35333
3.0
15.0
4.Hertz, Helmut / Hertz, Sybille (56)
TSA d. Farmsener TV 1926, Hamburg
45644
4.0
44444
4.0
44444
4.0
44544
4.0
44544
4.0
20.0
5.Kröger, Berthold / Kröger, Astrid (57)
TSA im VfL Pinneberg
53266
5.0
53365
5.0
52655
5.0
53665
5.0
53656
5.0
25.0
6.Aderhold, Joachim / Aderhold, Monika (51)
Tanzclub Blau-Weiß Auetal, Bliedersdorf
66455
6.0
66556
6.0
65566
6.0
66456
6.0
66465
6.0
30.0
Vorrunde
7.Kordts, Jürgen / Kordts, Anke-Elisabeth (59)Tanzclub Blau-Weiß Auetal, Bliedersdorf

Wertungsrichter
Ralf Kaniuth (TSA d. Hamburger Sport-Verein), Michael Kluge (Imperial-Club Hamburg), Uwe Kohring (TSG Creativ Norderstedt), Werner Kreißl (TSA des TSV Kronshagen), Hans-Werner Stürwoldt (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)
Turnierleitung
TL: Heiko Schwerin (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.), BS: Werner Fiebelkorn (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

TANZTURNIERE SEN III STANDARD

Am 25.03.2017 in KLEIN-NORDENDE.

Sen.III S Standard

Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 7Startnummer
Wertungsrichter51525657585962        
A) Ralf Kaniuth
B) Michael Kluge
C) Uwe Kohring
D) Werner Kreißl
E) Hans-Werner Stürwoldt
3
0
4
3
2
5
5
5
5
5
3
5
3
5
4
4
5
5
0
3
5
5
5
5
5
0
0
0
0
1
5
5
3
5
5
        
Ergebnis der Vorrunde1225201725123        
Qualifiziert für die EndrundeXXXXX X        
Addition Endrunde30,09,020,025,06,0 15,0        
Startnummer51525657585962        
Platz von
Platz bis
6
 
2
 
4
 
5
 
1
 
7
 
3
 
        
Aufstiegspunkte-------        

Wertungsrichter
Ralf Kaniuth (TSA d. Hamburger Sport-Verein), Michael Kluge (Imperial-Club Hamburg), Uwe Kohring (TSG Creativ Norderstedt), Werner Kreißl (TSA des TSV Kronshagen), Hans-Werner Stürwoldt (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)
Turnierleitung
TL: Heiko Schwerin (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.), BS: Werner Fiebelkorn (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

TANZTURNIERE SEN III STANDARD

Am 25.03.2017 in KLEIN-NORDENDE.

Sen.III A Standard

Endergebnis
PlatzPaar/Club
EndrundeLWTGWWSLQUPZ
1.Mittmann, Wolf-Dieter / Peters, Jeannine-Christin (48)
Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt
11121
1.0
13111
1.0
12112
1.0
12121
1.0
11121
1.0
5.0
2.Sarnow, Eckhard / Sarnow, Heike (41)
Flensburger TC
32212
2.0
21222
2.0
23331
3.0
21312
2.0
22212
2.0
11.0
3.Wohllebe, Wolfgang / Wohllebe, Cornelia (43)
Tanzsportclub Astoria Norderstedt
53333
3.0
42333
3.0
51223
2.0
43233
3.0
43333
3.0
14.0
4.Rubow, Dieter / Rubow, Irene (45)
TSA d. TSG Bergedorf 1860
44444
4.0
54444
4.0
44444
4.0
54454
4.0
54444
4.0
20.0
5.Cramer, Dr. Rolf / Winter, Iris (46)
Club Céronne im ETV Hamburg
25556
5.0
35556
5.0
35556
5.0
35545
5.0
35555
5.0
25.0
6.Calberlah, Wolfgang / Calberlah, Heike (42)
TSC Gifhorn
66665
6.0
66665
6.0
66665
6.0
66666
6.0
66666
6.0
30.0
Vorrunde
 Alle Paare weiter genommen.   ( ) 

Wertungsrichter
Ralf Kaniuth (TSA d. Hamburger Sport-Verein), Michael Kluge (Imperial-Club Hamburg), Uwe Kohring (TSG Creativ Norderstedt), Werner Kreißl (TSA des TSV Kronshagen), Hans-Werner Stürwoldt (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)
Turnierleitung
TL: Heiko Schwerin (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.), BS: Werner Fiebelkorn (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

TANZTURNIERE SEN III STANDARD

Am 25.03.2017 in KLEIN-NORDENDE.

Sen.III A Standard

Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 6Startnummer
Wertungsrichter414243454648         
A) Ralf Kaniuth
B) Michael Kluge
C) Uwe Kohring
D) Werner Kreißl
E) Hans-Werner Stürwoldt
5
5
5
5
5
0
0
0
0
2
1
5
5
5
5
4
4
3
4
3
5
1
2
1
0
5
5
5
5
5
         
Ergebnis der Vorrunde2522118925         
Qualifiziert für die EndrundeXXXXXX         
Addition Endrunde11,030,014,020,025,05,0         
Startnummer414243454648         
Platz von
Platz bis
2
 
6
 
3
 
4
 
5
 
1
 
         
Aufstiegspunkte403215         

Wertungsrichter
Ralf Kaniuth (TSA d. Hamburger Sport-Verein), Michael Kluge (Imperial-Club Hamburg), Uwe Kohring (TSG Creativ Norderstedt), Werner Kreißl (TSA des TSV Kronshagen), Hans-Werner Stürwoldt (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)
Turnierleitung
TL: Heiko Schwerin (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.), BS: Werner Fiebelkorn (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

TANZTURNIERE SEN III STANDARD

Am 25.03.2017 in KLEIN-NORDENDE.

Sen.III B Standard

Endergebnis
PlatzPaar/Club
EndrundeLWTGWWSLQUPZ
1.von Fintel, Jörg / von Fintel, Britta (31)
Club Saltatio Hamburg
23112
1.0
13111
1.0
11111
1.0
13111
1.0
13211
1.0
5.0
2.Althaus, Hans-Werner / Bohmert, Andrea (36)
Tanz-Centrum Coesfeld
12536
3.0
32325
3.0
22333
2.0
32234
2.0
22134
2.0
12.0
3.Rennhack, Jörn / Rennhack, Maren (37)
TTC Harburg im HTB von 1865
31255
2.0
21243
2.0
66255
6.0
21655
5.0
31355
3.0
18.0
4.Kleischmann, Dr. Frank / Eicke-Kleischmann, Petra (35)
Braunschweig Dance Company
64441
4.0
64452
4.0
54544
5.0
64543
4.0
64443
4.0
21.0
5.Krützfeldt, Jens / Krützfeldt, Angelika (34)
Tanzen in Kiel
46623
5.0
46534
5.0
35622
3.0
46422
3.0
56622
5.0
21.0
6.Kansy, Karsten / Kansy, Christiane (33)
Tanzsportclub Phoenix Hannover
55377
6.0
55667
6.0
43466
4.0
55366
6.0
45567
6.0
28.0
7.Grimm, Jürgen / Grimm, Sabine (32)
Tanz-Turnier-Club Elmshorn
77764
7.0
77776
7.0
77777
7.0
77777
7.0
77776
7.0
35.0
Vorrunde
 Alle Paare weiter genommen.   ( ) 

Wertungsrichter
Ralf Kaniuth (TSA d. Hamburger Sport-Verein), Michael Kluge (Imperial-Club Hamburg), Uwe Kohring (TSG Creativ Norderstedt), Werner Kreißl (TSA des TSV Kronshagen), Hans-Werner Stürwoldt (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)
Turnierleitung
TL: Heiko Schwerin (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.), BS: Werner Fiebelkorn (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

TANZTURNIERE SEN III STANDARD

Am 25.03.2017 in KLEIN-NORDENDE.

Sen.III B Standard

Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 7Startnummer
Wertungsrichter31323334353637        
A) Ralf Kaniuth
B) Michael Kluge
C) Uwe Kohring
D) Werner Kreißl
E) Hans-Werner Stürwoldt
5
5
5
5
5
3
1
0
4
4
3
3
5
0
1
4
2
1
5
4
1
5
4
4
5
5
5
5
5
2
3
4
5
2
3
        
Ergebnis der Vorrunde25121216192217        
Qualifiziert für die EndrundeXXXXXXX        
Addition Endrunde5,035,028,021,021,012,018,0        
Startnummer31323334353637        
Platz von
Platz bis
1
 
7
 
6
 
5
 
4
 
2
 
3
 
        
Aufstiegspunkte6012354        

Wertungsrichter
Ralf Kaniuth (TSA d. Hamburger Sport-Verein), Michael Kluge (Imperial-Club Hamburg), Uwe Kohring (TSG Creativ Norderstedt), Werner Kreißl (TSA des TSV Kronshagen), Hans-Werner Stürwoldt (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)
Turnierleitung
TL: Heiko Schwerin (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.), BS: Werner Fiebelkorn (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.


TANZTURNIERE SEN III STANDARD

Am 25.03.2017 in KLEIN-NORDENDE.

Sen.III C Standard

Endergebnis
PlatzPaar/Club
EndrundeLWTGSLQUPZ
1.Rennhack, Jörn / Rennhack, Maren (12)
TTC Harburg im HTB von 1865
11121
1.0
11111
1.0
11222
2.0
11121
1.0
5.0
2.Zeißig, Michael / von Eitzen, Anja Beate (15)
TSC Casino Oberalster Hamburg
22412
2.0
22222
2.0
24111
1.0
24212
2.0
7.0
3.Festersen, Jens / Maser-Festersen, Heike (14)
TGC Schwarz-Rot Elmshorn
45346
4.0
44453
3.0
32444
3.0
62344
4.0
14.0
4.Bootz, Andreas / Bootz, Petra (18)
TC Capitol Bremerhaven
36254
3.0
35534
4.0
43653
4.0
33663
3.0
14.0
5.Wolff, Dr. Karl-Heinz / Wolff-Seelig, Kirsten (19)
TSA d. TSV Achim 1860
53535
5.0
53346
5.0
56336
5.0
45436
5.0
20.0
6.Wollmershäuser, Peter / Seifried-Thies, Monika (16)
Club Céronne im ETV Hamburg
64663
6.0
66665
6.0
65565
6.0
56555
6.0
24.0
Vorrunde
7.Cappel, Jens / Cappel, Angela (21)TTC Harburg im HTB von 1865
8.Lauritzen, Ulfert / Pahlke, Ingeborg (17)Grün-Gold-Club Schleswig
9.Göger, Gerhard / Göger, Susanne (11)Tanz-Turnier-Club Elmshorn

Wertungsrichter
Ralf Kaniuth (TSA d. Hamburger Sport-Verein), Michael Kluge (Imperial-Club Hamburg), Uwe Kohring (TSG Creativ Norderstedt), Werner Kreißl (TSA des TSV Kronshagen), Hans-Werner Stürwoldt (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)
Turnierleitung
TL: Heiko Schwerin (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.), BS: Werner Fiebelkorn (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

TANZTURNIERE SEN III STANDARD

Am 25.03.2017 in KLEIN-NORDENDE.

Sen.III C Standard

Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 9Startnummer
Wertungsrichter111214151617181921      
A) Ralf Kaniuth
B) Michael Kluge
C) Uwe Kohring
D) Werner Kreißl
E) Hans-Werner Stürwoldt
0
0
0
1
0
4
4
4
4
4
4
4
4
4
1
4
4
4
4
4
1
2
4
0
4
2
0
2
2
1
4
3
4
0
4
3
4
2
4
3
1
3
0
2
2
      
Ergebnis der Vorrunde120172011715168      
Qualifiziert für die Endrunde XXXX XX       
Addition Endrunde 5,014,07,024,0 14,020,0       
Startnummer111214151617181921      
Platz von
Platz bis
9
 
1
 
3
 
2
 
6
 
8
 
4
 
5
 
7
 
      
Aufstiegspunkte086731542      

Wertungsrichter
Ralf Kaniuth (TSA d. Hamburger Sport-Verein), Michael Kluge (Imperial-Club Hamburg), Uwe Kohring (TSG Creativ Norderstedt), Werner Kreißl (TSA des TSV Kronshagen), Hans-Werner Stürwoldt (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)
Turnierleitung
TL: Heiko Schwerin (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.), BS: Werner Fiebelkorn (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

TANZTURNIERE SEN III STANDARD

Am 25.03.2017 in KLEIN-NORDENDE.

Sen.III D Standard

Endergebnis
PlatzPaar/Club
EndrundeLWTGQUPZ
1.Cappel, Jens / Cappel, Angela (2)
TTC Harburg im HTB von 1865
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
3.0
2.Weißkirchen, Detlef / Blix, Christel (1)
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
22264
2.0
22423
2.0
23233
3.0
7.0
3.Matthiesen, Hans-Peter / Matthiesen, Eleonore (6)
TSA d. Post-SV Heide
45332
3.0
33232
3.0
32322
2.0
8.0
4.Sonntag, Klaus / Sonntag, Gunda (4)
Grün-Gold-Club Schleswig
54425
4.0
65555
5.0
54464
4.0
13.0
5.Fromme, Peter / Fromme, Monika (5)
TSC Casino Oberalster Hamburg
36643
5.0
46644
4.0
45546
5.0
14.0
6.Krüger, Rainer / Krüger, Dagmar (3)
TTC Harburg im HTB von 1865
63556
6.0
54366
6.0
66655
6.0
18.0

Wertungsrichter
Ralf Kaniuth (TSA d. Hamburger Sport-Verein), Michael Kluge (Imperial-Club Hamburg), Uwe Kohring (TSG Creativ Norderstedt), Werner Kreißl (TSA des TSV Kronshagen), Hans-Werner Stürwoldt (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)
Turnierleitung
TL: Heiko Schwerin (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.), BS: Werner Fiebelkorn (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

 

Ergebnisse der Sparkassenpokal-Turniere 18.02.2017

Sparkassenpokal 2017

Am 18.02.2017 in Klein Nordende.

Sen.II S Standard

Endergebnis
PlatzPaar/Club
EndrundeLWTGWWSLQUPZ
1.Jäger, Norbert / Jäger-Eberhardt, Christine (54)
Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
5.0
2.Flimm, Dr. Jürgen / Flimm, Christine (55)
SSV Neuhaus
22232
2.0
22232
2.0
22222
2.0
22222
2.0
22222
2.0
10.0
3.Lüneburg, Dirk / Lüneburg, Melanie (52)
1. Tanzsport-Zentrum Lüneburg
44323
3.0
34323
3.0
44334
4.0
43333
3.0
34334
3.0
16.0
4.Nowatzky, Arno / Nowatzky, Stefanie (53)
Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt
33444
4.0
43444
4.0
33443
3.0
34444
4.0
43443
4.0
19.0
5.Gilles, Andreas / Gilles, Patricia (51)
TGC Schwarz-Rot Elmshorn
55555
5.0
55555
5.0
55555
5.0
55555
5.0
55555
5.0
25.0

 

Wertungsrichter
Doris Bahr (TSA d. TSV Glinde 1930), Bernd Blaschke (TSC Casino Oberalster Hamburg), Horst Jung (TC Concordia Lübeck), Klaus Schmidt (Flensburger TC), Hans-Werner Stürwoldt (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)
Turnierleitung
TL: Heiko Schwerin (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.), BS: Torben Schneider (TGC Schwarz-Rot Elmshorn)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

 

 

Sparkassenpokal 2017

Am 18.02.2017 in Klein Nordende.

Sen.III S Standard

Endergebnis
PlatzPaar/Club
EndrundeLWTGWWSLQUPZ
1.Voß, Thomas / Voß, Christine (39)
Tanzen in Kiel
11111
1.0
11111
1.0
16111
1.0
11111
1.0
66116
6.0
10.0
2.Kröger, Berthold / Kröger, Astrid (37)
TSA im VfL Pinneberg
56222
2.0
56222
2.0
65223
3.0
56222
2.0
44232
2.0
11.0
3.Bendrin, Dirk / Bendrin, Martina (40)
TTC Harburg im HTB von 1865
22545
3.0
22434
3.0
21342
2.0
22443
3.0
11321
1.0
12.0
4.Mehlau, Hans-Peter / Mehlau, Ute (35)
Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt
65433
4.0
65343
4.0
54434
4.0
45335
4.0
33444
4.0
20.0
5.Kohlstruck, Rainer / Thoma, Elke (36)
Club Saltatio Hamburg
33664
5.0
33665
6.0
32665
6.0
33664
5.0
22663
3.0
25.0
6.Federwitz, Andreas / Federwitz, Gesiene (32)
Club Saltatio Hamburg
44356
6.0
44556
5.0
43556
5.0
64556
6.0
55555
5.0
27.0
Vorrunde
7.-8.Reuter, Dr. Klaus / Reuter, Meike (33)Imperial-Club Hamburg
7.-8.Schulze, Hans-Jürgen / Schulze, Sigrid (34)1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover

 

Wertungsrichter
Doris Bahr (TSA d. TSV Glinde 1930), Bernd Blaschke (TSC Casino Oberalster Hamburg), Horst Jung (TC Concordia Lübeck), Klaus Schmidt (Flensburger TC), Hans-Werner Stürwoldt (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)
Turnierleitung
TL: Heiko Schwerin (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.), BS: Torben Schneider (TGC Schwarz-Rot Elmshorn)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

Sen.III S Standard

Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 8Startnummer
Wertungsrichter3233343536373940       
A) Doris Bahr
B) Bernd Blaschke
C) Horst Jung
D) Klaus Schmidt
E) Hans-Werner Stürwoldt
3
4
5
1
2
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
4
5
5
5
5
5
2
1
4
3
2
5
5
5
5
4
5
5
5
5
5
3
4
4
       
Ergebnis der Vorrunde15002217202421       
Qualifiziert für die EndrundeX  XXXXX       
Addition Endrunde27,0  20,025,011,010,012,0       
Startnummer3233343536373940       
Platz von
Platz bis
6
 
7
8
7
8
4
 
5
 
2
 
1
 
3
 
       
Aufstiegspunkte--------       

 

Sparkassenpokal 2017

Am 18.02.2017 in Klein Nordende.

Sen.IV S Standard

Endergebnis
PlatzPaar/Club
EndrundeLWTGWWSLQUPZ
1.Lutz, Siegfried / Lutz, Rosemarie (8)
TanzSportZentrum Braunschweig
12111
1.0
12111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
12111
1.0
5.0
2.Heyn, Uwe / Heyn, Angela (6)
Tanzclub Concordia Lübeck
23323
3.0
23223
2.0
22222
2.0
22222
2.0
21222
2.0
11.0
3.Aderhold, Joachim / Aderhold, Monika (1)
Tanzclub Blau-Weiß Auetal, Bliedersdorf
41232
2.0
31332
3.0
33333
3.0
33333
3.0
33333
3.0
14.0
4.Wagner, Gunnar / Biernoth, Helga Andajani (23)
Alster Möwe Club d. SVP Hamburg
64454
4.0
54455
4.0
54554
4.0
44554
4.0
44444
4.0
20.0
5.Schöning, Dr. Georg / Schöning, Gerda (10)
Tanzclub Blau-Weiß Auetal, Bliedersdorf
55765
5.0
65764
5.0
65765
6.0
65765
5.0
65667
6.0
27.0
6.Heere, Gero / Heere, Margarita (5)
TSA d. TSV Kronshagen 1924
77546
6.5
77546
6.0
76446
5.0
77446
6.0
77555
5.0
28.5
7.Hüls, Stefan / Hüls, Marion (14)
Club Saltatio Hamburg
36677
6.5
46677
7.0
47677
7.0
56677
7.0
56776
7.0
34.5
1. Zwischenrunde
8.Schur, Dietmar / Schur, Angelika (24)TSA d. VfL Bad Nenndorf
9.Schmidt, Hans-Hermann / Schmidt, Gisela (9)Tanz-Turnier-Club Elmshorn
10.Stein, Georg / Stein, Heidi (22)TC Capitol Bremerhaven
11.-12.Sorge, Hans-Dieter / Sorge, Marion (21)Tanz Sport Club in Hannover
11.-12.Pleszewski, Jürgen / Pleszewski, Bärbel (25)Tanzclub Classic, Berlin
Vorrunde
13.Schulze, Manfred / Schulze, Barbara (11)Imperial-Club Hamburg
14.Blunder, Horst / Adler, Jutta (17)TTC Harburg im HTB von 1865
15.Fiebelkorn, Werner / Fiebelkorn, Christel (3)Tanz-Turnier-Club Elmshorn
16.Homann, Bernd / Homann, Ute (15)TSA im VfL Pinneberg
17.Horst, Werner / Horst, Renate (7)Tanz-Turnier-Club Elmshorn
18.Reimers, Norbert / Reimers, Sigrid (16)TTC Harburg im HTB von 1865

 

Wertungsrichter
Doris Bahr (TSA d. TSV Glinde 1930), Bernd Blaschke (TSC Casino Oberalster Hamburg), Horst Jung (TC Concordia Lübeck), Klaus Schmidt (Flensburger TC), Hans-Werner Stürwoldt (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)
Turnierleitung
TL: Heiko Schwerin (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.), BS: Torben Schneider (TGC Schwarz-Rot Elmshorn)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

Sen.IV S Standard

Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 18Startnummer
Wertungsrichter13567891011141516172122
A) Doris Bahr
B) Bernd Blaschke
C) Horst Jung
D) Klaus Schmidt
E) Hans-Werner Stürwoldt
5
5
5
5
5
1
0
0
3
3
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
0
0
0
0
1
5
5
5
5
5
2
4
4
4
5
5
5
4
5
5
1
3
3
0
2
5
5
5
0
4
0
2
1
0
1
0
0
0
0
0
2
3
2
0
1
4
3
3
0
4
5
2
4
1
3
Ergebnis der Vorrunde257252512519249194081415
Qualifiziert für die 1. ZwischenrundeX XX XXX X   XX
A) Doris Bahr
B) Bernd Blaschke
C) Horst Jung
D) Klaus Schmidt
E) Hans-Werner Stürwoldt
3
5
5
4
5
 2
3
4
5
4
5
5
5
5
5
 5
5
5
5
5
0
2
3
3
4
3
5
0
5
4
 5
4
5
1
2
   2
0
0
0
1
0
2
2
0
2
Ergebnis der 1. Zwischenrunde22 1825 251217 17   36
Qualifiziert für die EndrundeX XX X X X     
Addition Endrunde14,0 28,511,0 5,0 27,0 34,5     
Startnummer13567891011141516172122
Platz von
Platz bis
3
 
15
 
6
 
2
 
17
 
1
 
9
 
5
 
13
 
7
 
16
 
18
 
14
 
11
12
10
 
Aufstiegspunkte---------------

 

Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 18Startnummer
Wertungsrichter232425            
A) Doris Bahr
B) Bernd Blaschke
C) Horst Jung
D) Klaus Schmidt
E) Hans-Werner Stürwoldt
4
5
5
5
3
5
4
5
5
5
2
4
2
5
3
            
Ergebnis der Vorrunde222416            
Qualifiziert für die 1. ZwischenrundeXXX            
A) Doris Bahr
B) Bernd Blaschke
C) Horst Jung
D) Klaus Schmidt
E) Hans-Werner Stürwoldt
3
5
5
4
3
5
2
2
2
3
0
2
0
0
1
            
Ergebnis der 1. Zwischenrunde20143            
Qualifiziert für die EndrundeX              
Addition Endrunde20,0              
Startnummer232425            
Platz von
Platz bis
4
 
8
 
11
12
            
Aufstiegspunkte---            

 

Wertungsrichter
Doris Bahr (TSA d. TSV Glinde 1930), Bernd Blaschke (TSC Casino Oberalster Hamburg), Horst Jung (TC Concordia Lübeck), Klaus Schmidt (Flensburger TC), Hans-Werner Stürwoldt (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)
Turnierleitung
TL: Heiko Schwerin (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.), BS: Torben Schneider (TGC Schwarz-Rot Elmshorn)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

 

18.02.2017 Sparkassenpokalturniere: 

 

 

04.02.2017 GLM (Gemeinsame Landesmeisterschaften
TSH, HATV, TMV, NTV, LTV Bremen):

Am 04.02.2017 in Klein Nordende.

Hgr. S Latein

Wertungsrichter
A: 
B: 
C: 
D: 
E: 
F: 
G: 
Kai Eggers - Tanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg 
Mike Hartmann - TK Orchidee Chemnitz 
Martin Heilbut - Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt 
Ralf Kühlke - TSG Bremerhaven 
Edgar Link - TSA Maingold-Casino Offenbach id DJK B-W Bieber eV 
Susanne Stukan - TSC Aurora Dortmund 
Dr. Jan Maik Wissing - TSA im Osnabrücker SC 1849 

Endergebnis mit Wertung
PlatzPaar
Club
Nr.Rnd.SambaCha ChaRumbaPaso DobleJiveSumme
ABCDEFGSuABCDEFGSuABCDEFGSuABCDEFGSuABCDEFGSu
 
1.Cseke, Zsolt Sándor / Dzumaev, Malika
Grün-Gold-Club Bremen
52F
1
1
x
1
x
1
x
1
x
1
x
1
x
1
-
1,0
6
1
x
1
x
1
x
1
x
1
x
1
x
1
x
1,0
7
1
x
1
x
1
x
1
x
1
x
1
x
1
x
1,0
7
1
x
1
x
1
x
1
x
1
x
1
x
1
x
1,0
7
1
x
1
x
1
x
1
x
1
x
1
x
1
x
1,0
7
5.0
34
 
2.Dingis, Daniel / Velikina, Natalia
Grün-Gold-Club Bremen
53F
1
2
x
3
x
2
x
2
x
2
x
3
x
3
x
2,0
7
2
x
3
x
2
x
2
x
2
x
3
x
3
x
2,0
7
2
x
2
x
3
x
2
x
2
x
3
x
4
x
2,0
7
2
x
3
x
2
x
2
x
3
x
4
x
3
x
2,0
7
2
x
3
x
2
x
2
x
2
x
4
x
2
x
2,0
7
10.0
35
 
3.Pastor, Lars Erik / Szypulska, Natalia
Grün-Gold-Club Bremen
56F
1
4
x
2
x
4
x
4
x
3
x
2
x
4
x
4,0
7
3
x
2
x
3
x
4
x
3
x
2
x
4
x
3,0
7
4
x
3
x
2
x
3
x
3
x
2
x
3
x
3,0
7
3
x
2
x
4
x
3
x
2
x
2
x
4
x
3,0
7
3
x
2
x
3
x
4
x
3
x
2
x
4
x
3,0
7
16.0
35
 
4.Kolev, Nikolay / Kratira, Aikaterini
Grün-Gold-Club Bremen
55F
1
3
x
4
x
3
x
3
x
5
-
4
x
2
x
3,0
6
4
x
4
x
4
x
3
x
5
-
4
x
2
x
4,0
6
3
x
4
x
4
x
4
x
5
x
4
x
2
x
4,0
7
4
x
5
x
3
x
4
x
5
x
3
x
2
x
4,0
7
4
x
5
x
4
x
3
x
5
-
3
x
3
x
4,0
6
19.0
32
 
5.Khan, Kevin / Trushina, Elizaveta
TSA d. 1. SC Norderstedt
54F
1
5
x
5
x
6
-
5
-
4
x
5
x
5
x
5,0
5
5
-
5
x
6
-
5
x
4
x
5
x
5
x
5,0
5
5
x
5
x
6
-
5
x
4
x
5
x
5
x
5,0
6
5
x
4
x
6
-
5
x
4
x
5
x
5
x
5,0
6
5
x
4
x
6
-
5
-
4
x
5
x
5
x
5,0
5
25.0
27
 
6.Ciavaglia, Luca / Horyn, Magdalena
Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt
51F
1
6
-
6
-
5
x
6
-
6
x
6
-
6
x
6,0
3
6
-
6
-
5
x
6
-
6
x
6
-
6
-
6,0
2
6
-
6
-
5
x
6
-
6
-
6
-
6
-
6,0
1
6
-
6
-
5
x
6
-
6
-
6
-
6
-
6,0
1
6
-
6
-
5
x
6
x
6
x
6
-
6
-
6,0
3
30.0
10
 
7.Baumgartner, Randolf / Schreiter, Julia
1. Latin Team Kiel
501---x---1x------1-------0-------0-------02
 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.3a erstellt.

 

Hgr. A Latein

Wertungsrichter
A: 
B: 
C: 
D: 
E: 
F: 
G: 
Kai Eggers - Tanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg 
Mike Hartmann - TK Orchidee Chemnitz 
Martin Heilbut - Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt 
Ralf Kühlke - TSG Bremerhaven 
Edgar Link - TSA Maingold-Casino Offenbach id DJK B-W Bieber eV 
Susanne Stukan - TSC Aurora Dortmund 
Dr. Jan Maik Wissing - TSA im Osnabrücker SC 1849 

Endergebnis mit Wertung
PlatzPaar
Club
Nr.Rnd.SambaCha ChaRumbaPaso DobleJiveSumme
ABCDEFGSuABCDEFGSuABCDEFGSuABCDEFGSuABCDEFGSu
 
1.Kim, Roman / Iglesias den Haan, Marisa
Tanzen in Kiel
16F
3
2
1
1
x
x
x
4
x
x
x
2
x
x
x
2
x
-
x
1
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
1,0
7
6
7
1
x
x
x
4
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
1
x
x
x
2
x
x
x
3
x
x
x
1,0
7
7
7
1
x
x
x
4
x
x
x
2
x
x
x
2
x
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
2
x
x
x
1,0
7
7
7
1
x
x
x
5
x
x
x
2
x
x
x
3
x
x
x
1
x
x
x
2
x
x
x
3
x
x
x
1,0
7
7
7
1
x
x
x
4
-
x
x
2
x
x
x
3
x
x
x
1
x
x
x
2
x
x
x
3
x
x
x
1,0
6
7
7
5.0
34
34
35
 
2.Goncharov, Nikita / Muschalik, Alina Siranya
TSA im VfL Pinneberg
10F
3
2
1
2
x
x
x
2
x
x
x
1
x
x
x
5
x
-
x
3
x
x
x
6
-
x
x
4
x
x
x
2,0
6
6
7
2
x
x
x
3
x
x
x
1
x
x
x
5
x
x
x
2
x
x
x
6
-
x
x
2
x
x
x
2,0
6
7
7
2
x
x
x
2
x
x
x
1
x
x
x
4
x
x
x
4
x
x
x
6
-
x
x
5
x
x
x
4,0
6
7
7
2
x
x
x
2
x
x
x
1
x
x
x
4
-
x
x
2
x
x
x
6
x
x
x
5
x
x
x
2,0
6
7
7
2
x
x
x
3
x
x
x
1
x
x
x
5
-
x
x
2
x
x
x
6
-
x
x
4
x
x
x
3,0
5
7
7
13.0
29
34
35
 
3.Hartung, Robin-René / Just, Alina
TSZ Odeon Hannover
11F
3
2
1
6
-
-
x
6
-
-
x
3
x
x
x
3
x
x
x
4
x
x
x
5
x
x
x
1
x
x
x
4,0
5
5
7
6
-
x
x
6
-
-
x
4
x
x
x
3
x
x
x
4
x
x
x
3
x
x
x
1
x
x
x
4,0
5
6
7
6
x
-
x
6
-
x
-
3
x
x
x
3
x
x
x
3
x
x
x
4
x
x
x
1
x
x
x
3,0
6
6
6
6
-
x
x
6
-
-
-
3
x
x
x
1
x
x
x
4
x
x
x
3
x
x
x
1
x
x
x
3,0
5
6
6
6
-
x
x
6
-
x
-
4
x
x
x
1
x
x
x
4
x
x
x
3
x
x
x
2
x
x
x
4,0
5
7
6
18.0
26
30
32
 
4.Schleining, Erwin / Spalek, Nadja
TSA d. SVE Hamburg von 1880
24F
3
2
1
4
x
x
x
1
x
x
x
6
-
x
x
6
-
x
x
2
x
x
x
3
x
x
x
3
x
x
x
3,0
5
7
7
4
x
x
x
1
x
x
x
6
-
x
x
6
x
x
x
3
x
x
x
4
x
x
x
5
x
x
x
5,0
6
7
7
3
x
x
x
1
x
x
x
6
-
x
x
6
-
x
x
2
x
x
x
3
x
x
x
3
x
x
x
2,0
5
7
7
3
x
x
x
1
x
-
x
6
-
x
x
6
-
x
x
3
x
x
x
4
-
x
x
2
x
x
x
4,0
4
6
7
4
x
x
x
1
x
x
x
6
-
x
x
6
-
-
x
3
x
x
x
5
x
x
x
5
x
x
x
5,0
5
6
7
19.0
25
33
35
 
5.Neufert, Eddi / Golant, Nastasja
Grün-Gold-Club Bremen
20F
3
2
1
3
x
x
x
5
-
x
x
5
x
x
x
1
x
x
x
5
-
x
x
1
x
x
x
5
x
x
x
6,0
5
7
7
3
x
x
x
5
-
x
x
3
x
x
x
1
x
x
x
5
-
x
x
1
x
x
x
4
x
x
x
3,0
5
7
7
4
x
x
x
5
-
x
x
4
x
x
x
1
x
x
x
5
-
x
x
2
x
x
x
4
x
x
x
5,0
5
7
7
4
x
x
x
4
-
x
x
5
x
x
x
2
x
x
x
6
-
x
x
1
x
x
x
4
x
x
x
5,0
5
7
7
3
x
x
x
5
x
x
x
3
x
x
x
2
x
x
x
5
-
x
x
1
x
x
x
1
x
x
x
2,0
6
7
7
21.0
26
35
35
 
6.Kopka, Alexander / Casjens, Michelle
1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover
17F
3
2
1
5
x
x
-
3
x
x
x
4
x
x
x
4
-
x
x
6
-
x
x
4
x
x
x
6
-
x
x
5,0
4
7
6
5
-
x
x
2
x
x
x
5
x
x
x
4
-
x
x
6
-
x
x
5
x
x
x
6
-
x
x
6,0
3
7
7
5
x
x
x
3
x
x
x
5
x
x
x
5
-
x
x
6
-
x
x
5
x
x
x
6
-
x
x
6,0
4
7
7
5
-
-
x
3
x
x
x
4
x
x
x
5
x
-
x
5
-
x
x
5
x
x
x
6
-
x
x
6,0
4
5
7
5
x
x
x
2
x
x
x
5
x
x
x
4
x
x
x
6
-
x
x
4
-
x
x
6
-
x
x
6,0
4
7
7
29.0
19
33
34
 
7.Falke, Leon / Shishkina, Anastasia
Grün-Gold-Club Bremen
93
2
1
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
3
6
7
-
x
x
x
x
x
x
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
5
6
7
-
x
x
-
x
x
-
-
-
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
3
6
6
-
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
4
6
7
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
3
7
7
18
31
34
 
8.Beuss, Alexander / Hartung, Sina
Grün-Gold-Club Bremen
53
2
1
-
x
x
x
x
x
x
x
x
x
x
-
-
-
x
-
x
x
-
x
-
3
6
5
x
-
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
2
4
7
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
-
-
-
x
-
x
x
-
-
x
1
5
6
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
2
6
7
-
-
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
2
6
7
10
27
32
 
9.Berger, Kevin / Muhamedagic, Ela
Grün-Gold-Club Bremen
43
2
1
-
-
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
1
2
7
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
1
4
7
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
1
7
7
-
x
-
x
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
2
6
6
x
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
-
x
x
x
-
-
x
3
5
6
8
24
33
 
10.Dreyer, Julian-Maximilian / Lüdemann, Madlen
Blau-Weiss Buchholz, TSA
83
2
1
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
1
5
7
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
1
5
7
-
-
x
-
-
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
x
-
x
x
2
4
6
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
0
4
7
-
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
x
2
5
7
6
23
34
 
11.Pysik, David / Kovaleva, Kristina
TSZ Odeon Hannover
223
2
1
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
0
4
7
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
-
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
1
5
7
-
-
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
1
4
7
-
-
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
1
3
6
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
-
x
-
-
x
-
x
-
1
5
6
4
21
33
 
12.Warnke, Julian / Herceg, Madleine
Grün-Gold-Club Bremen
283
2
1
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
x
1
5
6
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
-
x
x
0
5
7
-
-
x
-
x
x
-
x
x
x
-
x
-
-
x
-
-
x
-
x
x
1
3
7
x
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
-
-
x
-
x
x
1
4
7
-
x
x
-
-
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
0
4
7
3
21
34
 
13.Richter, Max / Michel, Liana-Sophia
Rhythm & Dance, Börnsen
233
2
1
-
x
x
-
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
1
6
7
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
0
4
7
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
0
5
7
-
x
x
-
-
x
-
-
x
x
-
x
-
x
x
-
-
x
-
-
x
1
2
7
-
x
x
-
x
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
x
0
5
7
2
22
35
 
14.Hillgruber, Maximilian / Hillgruber, Milena Lenka
TSA d. 1. SC Norderstedt
132
1
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
4
7
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
x
x
4
7
x
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
5
7
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
x
x
4
7
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
x
x
x
x
3
7
20
35
 
15.Nickels, Philipp / Güntherschulze, Lynn
Club Saltatio Hamburg
212
1
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
5
7
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
4
7
x
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
4
7
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
3
7
-
x
x
x
x
x
-
x
x
x
-
x
-
x
3
7
19
35
 
16.Ungefug, Antonio / Keberlein, Jessika
1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover
252
1
-
x
-
x
x
x
-
-
-
x
-
x
-
x
1
6
-
x
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
x
x
3
7
x
x
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
2
7
-
x
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
3
6
-
-
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
2
6
11
32
 
17.Yerokhin, Nikita / Gorenstein, Elisabeth
Tanzsportclub Phoenix Hannover
292
1
-
-
-
-
-
x
x
x
x
-
x
x
-
x
3
4
-
-
-
x
-
-
x
x
-
x
x
x
-
x
2
5
-
-
-
x
-
x
-
x
-
-
x
x
x
x
2
5
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
x
x
x
x
2
7
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
x
-
-
x
1
5
10
26
 
18.Marschall, Maurice / Teuchert, Imke
Tanz-Sport-Gemeinschaft Ars Nova Verden
182
1
x
x
-
x
-
x
x
x
-
-
-
-
-
-
2
4
x
x
-
x
-
x
x
x
x
x
-
x
-
x
3
7
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
1
7
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
1
7
x
x
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
1
6
8
31
 
19.Jäger, Moritz / Marquardt, Kyra
Tanzclub Grün-Gelb Güstrow
152
1
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
0
4
-
-
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
1
6
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
1
7
x
x
x
x
x
-
x
x
-
x
-
x
-
x
4
6
-
-
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
1
6
7
29
 
20.Ihben, Markus Gerjet Georg / Heuer, Anna Katharina
1. Latin Team Kiel
142
1
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
1
7
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
0
6
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
0
6
-
x
-
x
-
x
x
-
-
x
-
x
-
x
1
6
x
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
-
x
2
7
4
32
 
21.Buck, Malte / Reichardt, Michelle
Rhythm & Dance, Börnsen
72
1
x
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
1
6
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
0
6
-
-
-
x
-
x
-
x
x
x
-
x
-
x
1
6
-
x
-
x
-
-
-
x
x
-
-
x
-
x
1
5
-
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
x
-
x
0
5
3
28
 
22.-23.Bannasch, Niklas / Netzel, Sophie-Charlotte
TSZ Odeon Hannover
12
1
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
x
x
1
5
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
0
4
-
-
-
x
-
x
-
-
-
-
-
x
-
x
0
4
-
-
-
x
-
-
-
-
-
-
-
-
x
x
1
2
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
0
6
2
21
 
22.-23.Heide, Dennis / Reul, Jennifer
Grün-Gold-Club Bremen
122
1
-
x
-
-
-
x
x
x
-
x
-
x
-
-
1
5
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
0
7
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
0
6
x
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
1
7
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
0
7
2
32
 
24.Michelsen, Mattes Stefan / Rasmussen, Lynn Anne
Tanzen in Kiel
192
1
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
0
5
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
0
5
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
0
7
x
x
-
x
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
1
5
-
x
-
x
-
-
-
-
-
-
-
x
-
-
0
3
1
25
 
25.Varanavicius, Edvinas / Schulz, Rebecca
Grün-Gold-Club Bremen
262
1
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
-
x
-
-
0
4
-
x
-
-
-
x
-
-
-
-
-
x
-
-
0
3
-
-
-
x
-
x
-
-
-
x
-
-
-
-
0
3
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
0
6
-
-
-
x
-
x
-
x
-
x
-
x
-
-
0
5
0
21
 
26.-27.Beck, Matthias / Döpper, Lena
Tanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg
31xxxxxxx7x-xx---3x--x---2---x--x2x-xx---317
 
26.-27.Brügmann, Tobias / Küster, Svenja
Club Saltatio Hamburg
61x---xxx4----x-x2x-xxx--4x-x-x--3x-x-x-x417
 
28.Voigt, Lukas / Hamer, Christine
TSA CREATIV im GVO Oldenburg
271x-xxx--4------x1x--x---2x-xxx--4x------112
 
29.Baumm, Jöns / Baumm, Ingar
TSA d. 1. SC Norderstedt
21x-----x2x------1x------1-------0x-----x26


Sen.I S Latein

Wertungsrichter
A: 
B: 
C: 
D: 
E: 
F: 
G: 
Kai Eggers - Tanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg 
Mike Hartmann - TK Orchidee Chemnitz 
Martin Heilbut - Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt 
Ralf Kühlke - TSG Bremerhaven 
Edgar Link - TSA Maingold-Casino Offenbach id DJK B-W Bieber eV 
Susanne Stukan - TSC Aurora Dortmund 
Dr. Jan Maik Wissing - TSA im Osnabrücker SC 1849 

Endergebnis mit Wertung
PlatzPaar
Club
Nr.Rnd.SambaCha ChaRumbaPaso DobleJiveSumme
ABCDEFGSuABCDEFGSuABCDEFGSuABCDEFGSuABCDEFGSu
 
1.Niemann, Patrick / Cancino, Sandra
TSA d. TV Jahn Delmenhorst von 1909
38F31121111,012121111,021111111,021121111,021221111,0 5.0
 
2.Becker, Marc / Giersbeck, Nicole
TSG Bremerhaven
35F12212222,021212222,012222222,012212222,012112222,010.0
 
3.Wolff, Harald / Wolff, Antje
TSA d. 1. SC Norderstedt
39F24433343,034433333,034434333,034433333,034443333,015.0
 
4.Bernien, Holger / Bernien, Sylvia
TSC Rot-Gold Schönkirchen
36F43344434,043344444,043343444,043344444,043334444,020.0
 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.3a erstellt.


Sen.II S Latein

Wertungsrichter
A: 
B: 
C: 
D: 
E: 
F: 
G: 
Kai Eggers - Tanzsportfreunde Phoenix Lütjenburg 
Mike Hartmann - TK Orchidee Chemnitz 
Martin Heilbut - Tanz-Turnier-Club Savoy Norderstedt 
Ralf Kühlke - TSG Bremerhaven 
Edgar Link - TSA Maingold-Casino Offenbach id DJK B-W Bieber eV 
Susanne Stukan - TSC Aurora Dortmund 
Dr. Jan Maik Wissing - TSA im Osnabrücker SC 1849 

Endergebnis mit Wertung
PlatzPaar
Club
Nr.Rnd.SambaCha ChaRumbaPaso DobleJiveSumme
ABCDEFGSuABCDEFGSuABCDEFGSuABCDEFGSuABCDEFGSu
 
1.Becker, Marc / Giersbeck, Nicole
TSG Bremerhaven
45F11111111,011111111,011111111,011211111,013111111,0 5.0
 
2.Wolff, Harald / Wolff, Antje
TSA d. 1. SC Norderstedt
47F23322222,023322222,023222332,023322322,022222232,010.0
 
3.Bernien, Holger / Bernien, Sylvia
TSC Rot-Gold Schönkirchen
46F32233333,032233333,032333223,032133233,031333323,015.0
 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.3a erstellt.

Sen.III S Latein

Diese Startklasse mußte wegen zu geringer Teilnehmerzahl abgesagt werden.

 


 


25.03.2017 Turniere in den Senioren III Klassen

 

 01.05.2017 Pokalturnier des Ehrenvorsitzenden Horst Falck

 

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

01. Mai 2016

Turniere um die Pokale des Ehrenvorsitzenden Horst Falck

 

Horst-Falck-Pokal

Am 01.05.2016 in Klein Nordende.

Sen.IV B Standard

Wertungsrichter
A: 
B: 
C: 
D: 
E: 
Werner Becker - TSC Ostseebad Schönberg 1984 
Klaus Schmidt - Flensburger TC 
Hans-Werner Stürwoldt - Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V. 
Roswitha Gottschall - Imperial-Club Hamburg 
Jürger Kremers - Club Céronne im ETV Hamburg 

Endergebnis mit Wertung
PlatzPaar
Club
Nr.Rnd.Langsamer WalzerTangoWiener WalzerSlowfoxQuickstepSumme
ABCDESuABCDESuABCDESuABCDESuABCDESu
 
1.Bechert, Gerd / Bechert, Ilse
TSC Flair Diepholz
4F211322,0111111,0111111,0111111,0111111,0 6.0
 
2.Mißfeld, Rüdiger / Mißfeld, Monika
TSA d. TSV Stelle 1907/19
2F122111,0322222,0232333,0243343,0222222,011.0
 
3.Hussak, Karl-Heinz / Hussak, Elisabeth
Tanzsportclub Grün-Weiß Braunschweig
3F333233,0233333,0323222,0322222,0333333,013.0
 
4.Schröder, Horst / Schröder, Marlene
Team Altenholz, TSA d. TSV Altenholz
1F444444,0444444,0444444,0434434,0444444,020.0
 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

 

Horst-Falck-Pokal

Am 01.05.2016 in Klein Nordende.

Sen.IV A Standard

Wertungsrichter
A: 
B: 
C: 
D: 
E: 
Werner Becker - TSC Ostseebad Schönberg 1984 
Klaus Schmidt - Flensburger TC 
Hans-Werner Stürwoldt - Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V. 
Roswitha Gottschall - Imperial-Club Hamburg 
Jürger Kremers - Club Céronne im ETV Hamburg 

Endergebnis mit Wertung
PlatzPaar
Club
Nr.Rnd.Langsamer WalzerTangoWiener WalzerSlowfoxQuickstepSumme
ABCDESuABCDESuABCDESuABCDESuABCDESu
 
1.Liepelt, Hans-Dieter / Liepelt, Claudia
Turniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin
4F111211,0111211,0121111,0111111,0111111,0 5.0
 
2.Bechert, Gerd / Bechert, Ilse
TSC Flair Diepholz
5F222332,0223322,0212222,0222222,0222222,010.0
 
3.Höhne, Andreas / Wiesel, Petra
TSC Casino Oberalster Hamburg
1F343143,0332133,0444344,0343343,0344333,016.0
 
4.Wilbers, Bernd / Wilbers, Maria
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
3F434424,0444444,0333433,0434434,0433444,019.0
 
5.Heinz, Wolfgang / Stepputatis, Friedel
Grün-Gold-Club Schleswig
2F555555,0555555,0555555,0555555,0555555,025.0
 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

 

Horst-Falck-Pokal

Am 01.05.2016 in Klein Nordende.

Sen.IV S Standard

Wertungsrichter
A: 
B: 
C: 
D: 
E: 
Werner Becker - TSC Ostseebad Schönberg 1984 
Klaus Schmidt - Flensburger TC 
Hans-Werner Stürwoldt - Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V. 
Roswitha Gottschall - Imperial-Club Hamburg 
Jürger Kremers - Club Céronne im ETV Hamburg 

Endergebnis mit Wertung
PlatzPaar
Club
Nr.Rnd.Langsamer WalzerTangoWiener WalzerSlowfoxQuickstepSumme
ABCDESuABCDESuABCDESuABCDESuABCDESu
 
1.Grelck, Günter / Grelck, Helma
TSA im VfL Pinneberg
3F
2
1
1
x
x
1
x
x
1
x
x
1
x
x
3
x
x
1,0
5
5
1
x
x
1
x
x
1
x
x
1
x
x
1
x
x
1,0
5
5
1
x
x
1
x
x
1
x
x
1
x
x
1
x
x
1,0
5
5
1
x
x
1
x
x
1
x
x
1
x
x
1
x
x
1,0
5
5
1
x
x
1
x
x
1
x
x
1
x
x
1
x
x
1,0
5
5
5.0
25
25
 
2.Schlamm-Dedekind, Werner / Dedekind, Marion
Tanz Sport Club in Hannover
1F
2
1
3
x
x
2
x
x
2
x
x
2
x
x
2
x
x
2,0
5
5
2
x
x
2
x
x
2
x
-
2
x
x
3
x
x
2,0
5
4
2
x
x
2
x
x
5
x
x
2
x
-
6
x
x
2,0
5
4
2
x
x
3
x
-
2
x
x
2
x
x
3
x
x
2,0
5
4
2
x
x
2
x
x
2
x
x
2
x
x
4
x
x
2,0
5
5
10.0
25
22
 
3.Hannemann, Detlef / Hannemann, Ilse
TC Royal Oberhausen
5F
2
1
2
x
x
3
x
x
3
x
x
4
-
x
4
x
x
3,0
4
5
3
x
x
5
x
x
3
x
-
4
x
x
4
x
x
4,0
5
4
3
x
x
3
x
x
2
x
x
4
x
x
3
x
x
3,0
5
5
3
x
x
2
x
x
3
x
x
4
x
-
4
x
x
3,0
5
4
3
x
x
3
x
x
3
x
x
4
x
x
3
x
x
3,0
5
5
16.0
24
23
 
4.Hinzke, Heribert / Hinzke, Astrid
TC Royal Oberhausen
13F
2
1
6
x
-
4
x
x
4
x
x
3
x
-
1
x
x
4,0
5
3
4
-
-
3
x
-
4
x
x
3
x
x
2
x
x
3,0
4
3
6
x
-
6
-
-
3
-
x
3
x
x
2
x
x
4,0
3
3
6
-
-
4
-
-
4
x
x
3
x
x
2
x
x
4,0
3
3
5
x
x
4
x
x
4
x
x
3
x
x
2
x
x
4,0
5
5
19.0
20
17
 
5.Schmidt, Hans-Hermann / Schmidt, Gisela
Tanz-Turnier-Club Elmshorn
7F
2
1
5
-
x
5
x
x
5
x
x
5
x
x
5
x
x
5,0
4
5
5
x
-
4
x
x
5
x
x
5
x
x
5
x
x
5,0
5
4
5
-
-
4
x
x
4
x
x
5
x
-
4
x
x
5,0
4
3
4
x
x
5
x
x
6
x
x
5
x
x
5
x
x
5,0
5
5
6
x
x
5
-
x
5
-
x
5
x
x
5
x
x
5,0
3
5
25.0
21
22
 
6.Pujanek, Friedhelm / Pujanek, Anna
TC Royal Oberhausen
11F
2
1
4
x
x
6
-
x
6
x
x
6
-
x
6
-
x
6,0
2
5
6
x
x
6
-
x
6
x
x
6
-
-
6
-
-
6,0
2
3
4
x
x
5
-
x
6
x
x
6
-
x
5
-
-
6,0
2
4
5
x
x
6
x
x
5
x
x
6
-
-
6
-
-
6,0
3
3
4
x
x
6
x
x
6
x
x
6
-
-
6
-
-
6,0
3
3
30.0
12
18
 
7.Liepelt, Hans-Dieter / Liepelt, Claudia
Turniertanzkreis Am Bürgerpark, Berlin
172
1
x
x
-
-
-
-
x
x
-
x
2
3
x
x
-
-
-
-
x
x
-
x
2
3
x
x
-
-
x
x
-
-
-
x
2
3
x
x
-
-
x
-
x
x
-
x
3
3
x
x
-
x
-
-
x
x
-
x
2
4
11
16
 
8.Mohr, Arnd / Mohr, Hildegard
TSA im VfL Pinneberg
152
1
-
x
x
x
-
-
x
x
-
x
2
4
-
x
x
x
-
x
x
x
-
x
2
5
-
-
x
-
-
-
x
-
-
x
2
1
-
-
-
x
-
-
x
x
-
x
1
3
-
-
x
x
x
x
x
x
-
x
3
4
10
17
 
9.-10.Fiebelkorn, Werner / Fiebelkorn, Christel
Tanz-Turnier-Club Elmshorn
22
1
-
x
-
x
-
x
x
x
-
-
1
4
-
-
-
x
x
x
x
x
-
-
2
3
-
-
x
x
-
-
x
x
-
-
2
2
-
-
-
x
-
x
x
x
-
-
1
3
-
x
-
-
x
-
x
-
-
-
2
1
8
13
 
9.-10.Haselau, Peter / Haselau, Gabriele
TC Rot-Gold-Casino Neumünster
142
1
-
-
-
-
x
x
-
-
x
x
2
2
-
-
-
-
x
x
-
-
x
x
2
2
-
x
-
x
x
x
-
x
x
-
2
4
-
-
-
x
-
x
-
-
x
x
1
3
-
-
-
-
-
x
-
x
x
-
1
2
8
13
 
11.Blunder, Horst / Adler, Jutta
TTC Harburg im HTB von 1865
122
1
-
-
-
-
x
x
x
x
-
-
2
2
-
-
-
-
-
x
-
x
-
-
0
2
-
-
-
-
-
x
x
-
-
-
1
1
-
x
x
-
x
x
-
x
-
-
2
3
-
x
-
-
-
x
-
x
-
-
0
3
5
11
 
12.Hamann, Dieter / Hamann, Monika
Tanzsportclub Schneverdingen
42
1
-
-
x
x
-
-
-
-
-
x
1
2
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
0
0
-
-
-
x
-
-
-
x
-
x
0
3
-
-
-
-
-
x
-
-
-
x
0
2
-
-
-
-
-
x
-
-
-
x
0
2
1
9
 
13.Horstkott, Helge / Horstkott, Ilse
TSA d. Ellerbeker Turnvereinigung von 1886
161-----0xxx--3---x-1xx---2---x-17
 
14.Stelling, Werner / Stelling, Karin
TSA d. SV Rugenbergen 1925
81---x-1--xx-2x--x-2---x-1-----06
 
15.Homann, Bernd / Homann, Ute
TSA im VfL Pinneberg
101--x--1x----1x--x-2---x-1-----05
 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse vom 20.02.2016 sind online!

 

 

Sparkassenpokal 2016

Am 20.02.2016 in Klein Nordende.

Sen.II S Standard

Endergebnis
PlatzPaar/Club
EndrundeLWTGWWSLQUPZ
1.Jäger, Norbert / Jäger-Eberhardt, Christine (59)
Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin
14121
1.0
13111
1.0
12111
1.0
13111
1.0
13111
1.0
5.0
2.Wolff, Jens / Wolff, Maike (53)
Club Saltatio Hamburg
22232
2.0
21222
2.0
21222
2.0
21222
2.0
21222
2.0
10.0
3.Haul, Michael / Haul, Larissa (56)
Club Céronne im ETV Hamburg
31354
3.0
32353
3.0
33343
3.0
32353
3.0
32343
3.0
15.0
4.Müller-Frahm, Dr. Mario / Frahm, Michaela (51)
Blau-Gold-Club im HRC von 1880, Hannover
45543
4.0
45544
4.0
45455
4.0
45445
4.0
45454
4.0
20.0
5.Lüneburg, Dirk / Lüneburg, Melanie (55)
1. TC Winsen im TSV Winsen von 1850
53466
5.0
54466
5.0
64566
6.0
64566
6.0
54566
5.0
27.0
6.Gilles, Andreas / Gilles, Patricia (52)
TGC Schwarz-Rot Elmshorn
66615
6.0
66635
6.0
56634
5.0
56634
5.0
66635
6.0
28.0
Vorrunde
7.-8.Hennig, Stephan / Hennig, Gitta (54)TSC Casino Oberalster Hamburg
7.-8.Carstens, Ingo / Schneider, Sandra (58)TSA d. Hamburger Sport-Verein
9.Tellermann, Dieter / Tellermann, Ulrike (57)TSC Am Ring Minden

Wertungsrichter
Hans-Jürgen Otto (TSA d. TSV Reinbek), Klaus Schmidt (Flensburger TC), Hans-Werner Stürwoldt (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.), Carsten Crull (Tanz-Club Rotherbaum, Hamburg), Roswitha Gottschall (Imperial-Club Hamburg)
Turnierleitung
TL: Horst Falck (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.), BS: Heiko Schwerin (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

 

Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 9Startnummer
Wertungsrichter515253545556575859      
A) Hans-Jürgen Otto
B) Klaus Schmidt
C) Hans-Werner Stürwoldt
D) Carsten Crull
E) Roswitha Gottschall
5
5
4
5
5
1
0
3
3
4
5
5
5
4
4
3
0
1
3
3
5
5
4
0
0
4
5
5
4
5
0
0
3
1
1
2
0
0
5
3
5
5
5
5
5
      
Ergebnis der Vorrunde24112310142351025      
Qualifiziert für die EndrundeXXX XX  X      
Addition Endrunde20,028,010,0 27,015,0  5,0      
Startnummer515253545556575859      
Platz von
Platz bis
4
 
6
 
2
 
7
8
5
 
3
 
9
 
7
8
1
 
      
Aufstiegspunkte---------      

Wertungsrichter
Hans-Jürgen Otto (TSA d. TSV Reinbek), Klaus Schmidt (Flensburger TC), Hans-Werner Stürwoldt (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.), Carsten Crull (Tanz-Club Rotherbaum, Hamburg), Roswitha Gottschall (Imperial-Club Hamburg)
Turnierleitung
TL: Horst Falck (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.), BS: Heiko Schwerin (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

 


 

Sparkassenpokal 2016

Am 20.02.2016 in Klein Nordende.

Sen.III S Standard

Endergebnis
PlatzPaar/Club
EndrundeLWTGWWSLQUPZ
1.Wolff, Jens / Wolff, Maike (32)
Club Saltatio Hamburg
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
5.0
2.Bendrin, Dirk / Bendrin, Martina (42)
TSA d. Hamburger Sport-Verein
22232
2.0
22222
2.0
22222
2.0
22222
2.0
22222
2.0
10.0
3.Kröger, Berthold / Kröger, Astrid (38)
TSA im VfL Pinneberg
53344
3.0
43343
3.0
33333
3.0
33333
3.0
43334
3.0
15.0
4.Hertz, Helmut / Hertz, Sybille (35)
TSA d. Farmsener TV 1926, Hamburg
34466
4.0
34466
4.0
44465
4.0
44464
4.0
34463
4.0
20.0
5.Wierczoch, Torsten / von dem Knesebeck-Wierczoch, Anja (33)
Grün-Gold-Club Bremen
45555
5.0
66555
6.0
56554
5.0
55555
5.0
55545
5.0
26.0
6.Fricke, Rainer / Ente, Margot (40)
TSA d. Hamburger Sport-Verein
66623
6.0
55634
5.0
65646
6.0
66646
6.0
66656
6.0
29.0
Vorrunde
7.Aderhold, Joachim / Aderhold, Monika (31)Tanzclub Blau-Weiß Auetal, Bliedersdorf
8.Kordts, Jürgen / Kordts, Anke-Elisabeth (39)Tanzclub Blau-Weiß Auetal, Bliedersdorf
9.Illies, Thomas / Illies, Marita (41)TSA d. Hamburger Sport-Verein

Wertungsrichter
Hans-Jürgen Otto (TSA d. TSV Reinbek), Klaus Schmidt (Flensburger TC), Hans-Werner Stürwoldt (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.), Carsten Crull (Tanz-Club Rotherbaum, Hamburg), Roswitha Gottschall (Imperial-Club Hamburg)
Turnierleitung
TL: Horst Falck (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.), BS: Heiko Schwerin (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

 


Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 9Startnummer
Wertungsrichter313233353839404142      
A) Hans-Jürgen Otto
B) Klaus Schmidt
C) Hans-Werner Stürwoldt
D) Carsten Crull
E) Roswitha Gottschall
3
0
3
1
2
5
5
5
5
5
5
5
4
5
5
5
5
5
4
5
2
5
5
4
5
1
0
2
1
0
4
3
1
5
3
0
0
0
0
0
5
5
5
5
5
      
Ergebnis der Vorrunde925242421416025      
Qualifiziert für die Endrunde XXXX X X      
Addition Endrunde 5,026,020,015,0 29,0 10,0      
Startnummer313233353839404142      
Platz von
Platz bis
7
 
1
 
5
 
4
 
3
 
8
 
6
 
9
 
2
 
      
Aufstiegspunkte---------      

Wertungsrichter
Hans-Jürgen Otto (TSA d. TSV Reinbek), Klaus Schmidt (Flensburger TC), Hans-Werner Stürwoldt (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.), Carsten Crull (Tanz-Club Rotherbaum, Hamburg), Roswitha Gottschall (Imperial-Club Hamburg)
Turnierleitung
TL: Horst Falck (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.), BS: Heiko Schwerin (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

 


 

Sparkassenpokal 2016

Am 20.02.2016 in Klein Nordende.

Sen.IV S Standard

Endergebnis
PlatzPaar/Club
EndrundeLWTGWWSLQUPZ
1.Steier, Frank / Steier, Margrit (15)
Alster Möwe Club d. SVP Hamburg
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
21111
1.0
11111
1.0
5.0
2.Götze, Joachim / Götze, Gisela (26)
TSG Bremerhaven
23256
2.0
23256
2.0
23245
2.0
13244
2.0
23242
2.0
10.0
3.Oehme, Dieter / Oehme, Elke (10)
Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm
42365
3.5
42364
3.0
52364
4.0
62363
3.0
32464
4.0
17.5
4.Grelck, Günter / Grelck, Helma (4)
TSA im VfL Pinneberg
56423
3.5
66422
4.0
35522
3.0
36525
5.0
44325
3.0
18.5
5.Lutz, Siegfried / Lutz, Rosemarie (9)
TanzSportZentrum Braunschweig
64632
5.0
55643
6.0
66433
5.0
45632
4.0
66633
6.0
26.0
6.Heyn, Uwe / Heyn, Angela (7)
Tanzclub Concordia Lübeck
35544
6.0
34535
5.0
44656
6.0
54456
6.0
55556
5.0
28.0
2. Zwischenrunde
7.-8.Brandes, Klaus / Brandes, Margrit (2)Tanz-Turnier-Club Elmshorn
7.-8.Werner, Klaus / Werner, Hanne (18)TC Wieste im TV Sottrum 1911
9.Schöning, Dr. Georg / Schöning, Gerda (12)Tanzclub Blau-Weiß Auetal, Bliedersdorf
10.Heere, Gero / Heere, Margarita (6)TSA d. TSV Kronshagen 1924
11.Schur, Dietmar / Schur, Angelika (28)TSA d. VfL Bad Nenndorf
12.Schmidt, Hans-Hermann / Schmidt, Gisela (11)Tanz-Turnier-Club Elmshorn
1. Zwischenrunde
13.Pick, Ralf / Kruse, Helga (20)TTC Gelb-Weiss i. PSV Hannover
14.Schulze, Manfred / Schulze, Barbara (13)Imperial-Club Hamburg
15.-17.Stelling, Werner / Stelling, Karin (16)TSA d. SV Rugenbergen 1925
15.-17.Blunder, Horst / Adler, Jutta (23)TTC Harburg im HTB von 1865
15.-17.Mohr, Arnd / Mohr, Hildegard (27)TSA im VfL Pinneberg
18.Sorge, Hans-Dieter / Sorge, Marion (25)Tanz Sport Club in Hannover
Vorrunde
19.-20.Brachmann, Michael / Brachmann, Helga (1)TSA im Turn- u. Spielverein Esingen
19.-20.Hamann, Dieter / Hamann, Monika (5)Tanzsportclub Schneverdingen
21.Homann, Bernd / Homann, Ute (21)TSA im VfL Pinneberg
22.Reimers, Norbert / Reimers, Sigrid (22)TTC Harburg im HTB von 1865
23.Horst, Werner / Horst, Renate (8)Tanz-Turnier-Club Elmshorn

Wertungsrichter
Hans-Jürgen Otto (TSA d. TSV Reinbek), Klaus Schmidt (Flensburger TC), Hans-Werner Stürwoldt (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.), Carsten Crull (Tanz-Club Rotherbaum, Hamburg), Roswitha Gottschall (Imperial-Club Hamburg)
Turnierleitung
TL: Horst Falck (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.), BS: Heiko Schwerin (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

Sparkassenpokal 2016

Am 20.02.2016 in Klein Nordende.

Sen.IV S Standard

Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 23Startnummer
Wertungsrichter1245678910111213151618
A) Hans-Jürgen Otto
B) Klaus Schmidt
C) Hans-Werner Stürwoldt
D) Carsten Crull
E) Roswitha Gottschall
2
0
0
3
1
5
4
5
5
5
4
5
5
5
5
1
1
3
1
0
5
5
4
4
3
5
5
5
5
4
0
0
0
0
0
4
5
5
5
5
5
5
5
4
4
4
5
5
5
5
5
1
5
5
4
3
0
1
2
5
5
5
5
5
5
3
0
1
0
4
4
5
4
4
5
Ergebnis der Vorrunde62424621240242324201125822
Qualifiziert für die 1. Zwischenrunde XX XX XXXXXXXX
A) Hans-Jürgen Otto
B) Klaus Schmidt
C) Hans-Werner Stürwoldt
D) Carsten Crull
E) Roswitha Gottschall
 4
4
5
5
5
5
5
5
5
4
 5
5
4
3
1
5
5
5
5
4
 4
5
5
5
5
5
5
5
2
5
4
4
4
3
3
5
0
3
5
5
0
0
0
2
3
5
5
5
5
5
1
0
0
0
3
5
4
5
5
5
Ergebnis der 1. Zwischenrunde 2324 1824 24221818525424
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde XX XX XXXX X X
A) Hans-Jürgen Otto
B) Klaus Schmidt
C) Hans-Werner Stürwoldt
D) Carsten Crull
E) Roswitha Gottschall
 1
3
4
5
5
5
1
5
5
4
 4
4
1
0
0
5
5
3
5
5
 5
5
3
5
5
5
5
5
0
5
0
0
1
1
0
0
0
0
5
5
 5
5
5
5
5
 5
1
4
4
4
Ergebnis der 2. Zwischenrunde 1820 923 2320210 25 18
Qualifiziert für die Endrunde  X  X XX   X  
Addition Endrunde  18,5  28,0 26,017,5   5,0  
Startnummer1245678910111213151618
Platz von
Platz bis
19
20
7
8
4
 
19
20
10
 
6
 
23
 
5
 
3
 
12
 
9
 
14
 
1
 
15
17
7
8
Aufstiegspunkte---------------

Wertungstabelle Gesamt
Anzahl Teilnehmer: 23Startnummer
Wertungsrichter2021222325262728       
A) Hans-Jürgen Otto
B) Klaus Schmidt
C) Hans-Werner Stürwoldt
D) Carsten Crull
E) Roswitha Gottschall
4
2
2
2
2
1
1
0
1
1
0
0
0
0
1
1
0
3
4
3
2
0
5
4
2
5
5
5
5
4
4
5
2
1
3
3
4
5
5
4
       
Ergebnis der Vorrunde12411113241521       
Qualifiziert für die 1. ZwischenrundeX  XXXXX       
A) Hans-Jürgen Otto
B) Klaus Schmidt
C) Hans-Werner Stürwoldt
D) Carsten Crull
E) Roswitha Gottschall
2
0
1
4
0
  0
0
1
0
3
0
0
2
1
0
5
5
5
5
5
1
3
0
0
0
3
3
5
5
4
       
Ergebnis der 1. Zwischenrunde7  4325420       
Qualifiziert für die 2. Zwischenrunde     X X       
A) Hans-Jürgen Otto
B) Klaus Schmidt
C) Hans-Werner Stürwoldt
D) Carsten Crull
E) Roswitha Gottschall
     5
5
5
4
0
 0
0
3
1
2
       
Ergebnis der 2. Zwischenrunde     19 6       
Qualifiziert für die Endrunde     X         
Addition Endrunde     10,0         
Startnummer2021222325262728       
Platz von
Platz bis
13
 
21
 
22
 
15
17
18
 
2
 
15
17
11
 
       
Aufstiegspunkte--------       

Wertungsrichter
Hans-Jürgen Otto (TSA d. TSV Reinbek), Klaus Schmidt (Flensburger TC), Hans-Werner Stürwoldt (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.), Carsten Crull (Tanz-Club Rotherbaum, Hamburg), Roswitha Gottschall (Imperial-Club Hamburg)
Turnierleitung
TL: Horst Falck (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.), BS: Heiko Schwerin (Tanz-Turnier-Club Elmshorn e.V.)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

TD